Ensemble de quatre tabatières rectangulaires... - Lot 302 - Kahn & Associés

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble de quatre tabatières rectangulaires en argent 800°/°°, les intérieurs en vermeil, à décor niellé sur les couvercles de scènes animées : Vierge à l’Enfant, enfants jouant et bambochades. Epoque Napoléon III 2, 5 x 9, 5 x 4 cm (pour la plus importante). Pds : 124,5-82,7-122,3-112 g. Pds TOTAL : 441,5 g. (Quelques enfoncements et usures).
Mes ordres d'achat