SAMSON

Lot 266
Estimation :
60 - 80 EUR
SAMSON
Assiette dans le style des porcelaines chinoise de la famille verte à décor polychrome d'une rosace au centre cernée de lambrequins, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur un galon à fond vert. XIXème siècle. Diamètre: 22,5 cm.
Mes ordres d'achat