DYCK Antoon van (D'après) 1599 - 1641

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Portrait de James Stuart, duc de Lennox (1612 - 1655) et de Richmond, avec les attributs de Pâris. Huile sur toile (Au revers petite pièce de renfort; petites restaurations) H. 32,5 - L. 24,3 cm D'après la composition de l'ancienne collection de Louis XIV conservée au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat