Marc CHAGALL (1887-1985) Josué devant l'ange... - Lot 49 - Kahn & Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) Josué devant l'ange à l'épée, planche inédite de la suite de La Bible. Eau-forte, 34,5 x 24,5 cm, marges 44,5 x 33,5 cm (Sorlier non décrit). Belle et rare épreuve d'un premier état avant de nombreux travaux, sur vergé, probablement un essai non publié pour la planche du même sujet publiée dans La Bible (Sorlier 243), annotée dans la marge en bas à droite 1er état, légères rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat