Charmant pistolet à quatre canons à silex... - Lot 362 - Kahn & Associés

Lot 362
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Charmant pistolet à quatre canons à silex et à l'écossaise et avec sécurité arrière. Crosse pentue finement quadrillée et sculptée au pommeau. garnitures en fer. Selecteur des canons sur le coté. cette arme de très bonne qualité porte la signature de LEPAGE A PARIS (une détente cassée) Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat