Boite circulaire couverte en laque de cinabre,... - Lot 308 - Kahn & Associés

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Boite circulaire couverte en laque de cinabre, le couvercle à décor sculpté de sages et disciples dans un paysage, les cotés ornés d'un fin quadrillage. Chine, XVIIIe déb. XIXe siècle. H: 9 cm D: 15,5cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat