Sujet en schiste gris représentant le Bouddha... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Sujet en schiste gris représentant le Bouddha assis en méditation sur une base sculptée de personnages Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIème-IIIème siècle après JC Haut 35 cm. (Manque l'auréole, usures frontales, retouches au visage) (*)
Mes ordres d'achat