Vase en bronze de patine verte et rouge,... - Lot 298 - Kahn & Associés

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Vase en bronze de patine verte et rouge, en forme de hu archaïque, sur petit pied, à décor de double bandeaux en léger relief, deux masques de taotie à l'épaule retenant des anneaux mobiles. Chine, XVIIe siècle. H: 20 cm.
Mes ordres d'achat