Sujet en biscuit emmaillé turquoise, bleu,... - Lot 292 - Kahn & Associés

Lot 292
Estimation :
500 - 600 EUR
Sujet en biscuit emmaillé turquoise, bleu, jaune et vert, représentant la déesse Guanyin assise en délassement royal, parée de bijoux, adossée à une mandorle flammée. Chine, époque Kangxi, début XVIIIe siècle H: 24 cm (manques et petites restaurations)
Mes ordres d'achat