DESENCLOS Caroline Eugènie (Active à Paris dans la seconde moitié du XIXe siècle)

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait en buste de femme brune en robe bleue, des fleurs des champs, rose et pâquerettes piquées à son châle brodé. Miniature de forme ovale. H: 11,2 - L: 9 cm Signé à droite: C. Desenclos. Cadre de forme rectangulaire en bois de placage de loupe. Bordure en métal doré et ciselé (20,5 x 16,4 cm).
Mes ordres d'achat