PERNOT Madame (Active vers 1785 - 1800)

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Portrait d'homme de trois-quart, aux yeux bleus et cheveux bruns, en chemise et cravate blanche, redingote noir et manteau bleu. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en haut à gauche: Mme Pernot. H: 11 - L: 9 cm Cadre de forme rectangulaire en bois naturel et noirci (acc.). 18 x 15,3 cm
Mes ordres d'achat