LOYER Gabrielle - Active vers 1900 (dans le Goût du XVIIIe siècle)

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait de jeune femme en buste dans un parc au temps de Marie - Antoinette, un ruban bleu dans sa chevelure bouffante, une rose à son corsage. Miniature de forme ronde. Cadre circulaire en métal doré et ciselé. Signé à gauche et daté 1905. Diam: 5 cm
Mes ordres d'achat