DIEPPE

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
DIEPPE
Lot en ivoire finement tourné et sculpté comprenant une boîte ronde à godrons et fruits, un rond de serviette orné de pampres de vigne et d'un chiffre dans un écusson, un bénitier à décor de fleurs épanouies, une croix latine, deux cachets, un médaillon à décor ajouré de fleurs et un élément décoratif sculpté de fleurs. Soit huit pièces au total. Epoque XIXe siècle. Hauteur du bénitier: 15 cm
Mes ordres d'achat