Petite collection de douze flacons à sel... - Lot 232 - Kahn & Associés

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite collection de douze flacons à sel dont huit en cristal facetté, les bouchons en argent, un émaillé, un en cristal et or jaune, un en pierre dure et ivoire, un en verre peint et argent. Epoque XIXe siècle. (Petits accidents et manques). H: 12 cm (pour le plus important).
Mes ordres d'achat