Ménagère en argent, modèle filets, chutes... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Résultat : 3 600EUR
Ménagère en argent, modèle filets, chutes de culots et coquilles en pointe comprenant: douze couverts de table douze couverts à entremets douze couverts à poisson onze fourchettes à huitres douze cuillers à café dix cuillers à moka quatre pièces de service à bonbons deux pièces de service à salade une louche une louchette une cuiller à sauce deux pièces de service à poisson et une pelle à tarte. Douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lames en métal, manches en argent fourré (accidents aux lames). On y joint deux cuillers à entremets et une fourchette de table d'un modèle différent. En partie monogrammée. Poids des pièces pesables: 7,250 kg
Mes ordres d'achat