Important service à thé-café, en argent à... - Lot 121 - Kahn & Associés

Lot 121
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Important service à thé-café, en argent à décor de godrons, guirlandes de fleurs et noeuds de rubans, à anse et manche en bois brun, comprenant: théière, cafetière, sucrier couvert et pot à crème. Poids brut: 2,360 kg. Avec sa fontaine à thé (sans réchaud) et son plateau de service rectangulaire à deux anses, en métal argenté, l'ensemble monogrammé.
Mes ordres d'achat