Légumier couvert et son présentoir en argent,... - Lot 120 - Kahn & Associés

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Légumier couvert et son présentoir en argent, modèle à bord filets contours et côtes droites, appliqué d'armoiries timbrées d'une couronnne comtale, les prises feuillagées, la graine du couvercle figurant un coq et une poule faisanne. (Accident au présentoir). Orfèvre: D. MOUSSET. Diamètre aux anses: 30 cm. Poids: 2,290 kg.
Mes ordres d'achat