Service à thé-café en argent de forme balustre,... - Lot 114 - Kahn & Associés

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 080EUR
Service à thé-café en argent de forme balustre, posant sur une base ronde bordée comme les couvercles de feuilles d'eau, corps orné d'une moulure de palmettes, anses en bois noir à attache de masque de femme, versoirs tête d'aigle à attache gravée de larges palmes. Il comprend: théière, cafetière et pot à crème. Travail belge du XIXème siècle. Poids brut: 2,240 kg
Mes ordres d'achat