Porte-huilier ovale en argent, à contours... - Lot 106 - Kahn & Associés

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Porte-huilier ovale en argent, à contours et moulure de filets, les porte-burettes à pilastres et guirlandes, comme la prise et l'anneau qu'il encadrent, ciselés de pampres, les bouchons également ciselés. PARIS, 1855-1882. Poinçon de l'orfèvre Alexandre-Auguste TURQUET, insculpté en 1855. Longueur: 26 cm. Poids: 770 g.
Mes ordres d'achat