Broche en or et argent partiellement émaillée... - Lot 32 - Kahn & Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche en or et argent partiellement émaillée vert, à décor d'amours, appliquée au centre d'une fleur sertie de diamants sur fond de pierre de synthèse mauve (verre), dans un entourage de petites perles fines. Peut former fermoir. (Manques et accidents). XIXème siècle. Hauteur: 6 cm. Poids brut: 33 g.
Mes ordres d'achat