[NIMES] COLLECTIF

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[NIMES] COLLECTIF
Nimes et le Gard. Tome 1. Sciences-Histoire-Beaux-arts. Tome 2. Agriculture-Industrie- Commerce-Hygiène-Démographie. Illustrations en noir. La Laborieuses, Nimes, 1912. Deux volumes in-8, demi chagrin, dos à nerfs. É. O. Joint. J. IGOLEN. Nimes. Son histoire. Ses monuments. Illustrations en noir. Louis Salle, Nimes, 1938. In-8, demi chagrin. ´Ê. O. ÉMILIEN FROSSARD. Tableau pittoresque, scientifique et moral de Nimes et de ses environs. Illustrations ht en noir. Delay, 1846. In-12, pleine basane. RAOUL STÉPHAN. Enchantement de l'aube ou la féerie nimoise. Louis Salle, 1941. In-12 br. É. O. Envoi. A. L. G. VIGUIER. Notice sur la ville d'Anduze et ses environs. Deux lithographies. Delaunay, 1823. In-12 demi percaline, tranches dorées. DOCTEUR PAULET. Histoire de la ville d'Anduze. Illustrations en noir. In-12, demi chagrin à coins, tête dorée. É. O. PAULET. Mémoire sur l'origine de la famille royale. Dentu, 1870. In-12, pleine percaline. É. O. C. CHANTE. Un coin des Cévennes. Le Vigan et ses environs. Fischbacher, 1935. In-12, demi toile. É. O. Les neuf volumes
Mes ordres d'achat