GEORGES-MARIE HAARDT, LOUIS AUDOUIN-DUBREUIL

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
La Croisière jaune, troisième mission. Avec 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors texte. Librairie Plon, 1933. In-4, reliure d'éditeur plein maroquin, étiquette rouge et noire sur le premier plat; dos à nerfs, tête dorée. Étui. Édition originale, un des Madagascar nominatif avec envoi d'André Citroên
Mes ordres d'achat