MACARTNEY

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MACARTNEY
Voyage dans l'intérieur de la Chine et en Tartarie. 35 planches et 1 carte gravées en taille douce. Buisson, An 7 de la République. 5 volumes in-12 reliure d'époque (frottée). Joint Voyage en Chine. Formant le complément du voyage de Lord Macartney par John Barrow. Collection de 22 planches gravées en noir et en couleurs. Buisson, 1805. In-4reliure d'époque défraichie
Mes ordres d'achat