VIGNETTES DU XVIIIE SIÈCLE. Réunion de 42... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
VIGNETTES DU XVIIIE SIÈCLE. Réunion de 42 pièces montées sur cache en un volume grand in-4 à dos de toile. G. Gravure de N. Le Sueur, H. Gravelot, L. J. Masquelier, G.L.B. Scotin, (Temple et destruction du Temple de Charenton) de Sève, B. Picoit, C. Gillot. Certaines sont extraites de livres ou ont servi de frontispice, d'autres ont paru isolément. Toutes sont en beau tirage
Mes ordres d'achat