[VIC Dom Claude de et dom Joseph VAISSETTE].... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
[VIC Dom Claude de et dom Joseph VAISSETTE]. Histoire générale de Languedoc. Paris, Jacques Vincent, 1730-1745; 5 vol. in-folio, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges. G. Édition originale de ce monument d'érudition. Vignette de titre, 54 en-têtes, 36 culs-de-lampe, 4 CARTES À DOUBLE PAGE, COLORIÉES, ET 35 PLANCHES DONT NEUF À DOUBLE PAGE ET SIX REPLIÉES. Bel exemplaire solidement relié
Mes ordres d'achat