VERNE Jules

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
VERNE Jules
Claudius Bombarnac. 55 illustrations par L. Benett. 6 grandes gravures en chromotypographie. 2 cartes en couleurs. Paris, J. Hetzel, vers 1892; gr. in-8, percaline rouge, plat « au steamer macaron doré », tranches dorées. G. Édition originale, parue avant l'édition in-12.- Quelques rousseurs au début sinon plaisant exemplaire. Catalogue G-K
Mes ordres d'achat