VERNE Jules

Lot 273
Estimation :
150 - 150 EUR
VERNE Jules
Vingt mille lieues sous les mers. Illustré de 111 dessins par Neuville et Riou gravés par Hildibrand. Paris, J. Hetzel, vers 1878; gr. in-8, percaline rouge, plat « aux deux éléphants Lenègre ». G. Quelques rousseurs isolées.- Sans catalogue permettant une datation
Mes ordres d'achat