ROBIDA Albert

Lot 255
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
ROBIDA Albert
La guerre au vingtième siècle. Paris, Georges Decaux, s.d.; in-4 oblong, cartonnage percaline verte de l'éditeur orné de fers spéciaux dorés et polychromes. G. Nombreuses illustrations d'auteur en noir et en couleurs. Le premier plat du cartonnage représente un astronaute sur une fusée avec un bidon d'oxygène.- Joints, textes et illustrations par le même: L'ÏLE DES CENTAURES. Laurens, s.d. - Cartonnage polychrome. HISTOIRE ET AVENTURES DU BARON DE MUNCHHAUSEN. Ibid, id.- Cartonnage polychrome
Mes ordres d'achat