RABAUT Jean-Paul

Lot 246
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
RABAUT Jean-Paul
Précis historique de la Révolution françoise. Seconde édition, augmentée de Réflexions politiques sur les circonstances présentes. Paris, Onfroy; Strasbourg, J.G. Treuttel, 1792; pet. in-12 de [3] ff., pp. xi-lxxvj, 257 pp.; 40 pp.; 82 pp., reliure du Second Empire maroquin rouge vif, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées (Perreau). G. Édition ornée de 6 figures hors texte de J.M. Moreau le jeune.- Exemplaire sur papier vélin avec les figures en deux états dont l'avant-lettre. LUXUEUSE ET RAVISSANTE RELIURE SIGNÉE
Mes ordres d'achat