GÉRARD DE NERVAL

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 200EUR
GÉRARD DE NERVAL
Les Filles du feu. Nouvelles par Gérard de Nerval. Introduction - Angélique - Sylvie (souvenirs du Valois) - Jemmy - Octavie - Isis - Corilla - Émilie. Paris, D. Giraud, libraire-éditeur, 1854. In-12, reliure d'époque, demi veau à nerfs. Édition originale
Mes ordres d'achat