NERVAL Gérard de

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
NERVAL Gérard de
Voyage en Orient. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Charpentier, 1851; 2 vol. in-12 de [2] ff., 396 pp.; [2] ff., 396 pp., reliures de l'époque demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs ornés de motifs dorés. G. Édition en partie originale, parue du vivant de l'auteur. JOLIES ET FRAÎCHES RELIURES DE L'ÉPOQUE.- Petite tache marginale dans le bas des 3 premiers feuillets du tome II
Mes ordres d'achat