MURGER Henri

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
MURGER Henri
Scènes de la Bohème. Paris, Michel Lévy, 1851; in-12 de [2] ff., xiij pp., 406 pp., reliure de l'époque demi-veau framboise, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid. G. Édition originale. Le chapitre XXI « Son Excellence Gustave Colline » ne sera pas repris dans les rééditions. Bel exemplaire, bien relié à l'époque ce qui est rare pour ce livre
Mes ordres d'achat