MISTRAL Frédéric

Lot 224
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
MISTRAL Frédéric
Mireille.- Mireio. Paris, H. Piazza, 20 mai 1923; ensemble 2 vol. pet. in-4, reliures de l'époque maroquin vert (et demi-maroquin vert à bandes), dos ornés d'un gros cabochon peint, têtes dorées, couvertures et dos. G. Édition ornée de nombreuses compositions de Jean Droit mises en couleurs au pochoir semble-t-il. Papier vélin fort de Blanchet frères. Jolie peinture originale rectangulaire d'après l'une des illustrations au dos de chaque reliure
Mes ordres d'achat