MASSON Frédéric

Lot 215
Estimation :
150 - 150 EUR
MASSON Frédéric
Joséphine impératrice et reine. Paris, Goupil et Cie, 1899, fort vol. in-4 reliure de l'époque demimaroquin bleu à coins, filets dorés, dos à quatre nerfs orné d'une grosse fleur mosaïquée, tête dorée, couverture et dos. G. Belle édition ornée d'un grand nombre de portraits et de documents tirés en héliogravure, le frontispice en couleurs. Papier vélin du Marais. Belle reliure ornée au dos d'un joli motif mosaïqué
Mes ordres d'achat