LOUYS Pierre

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LOUYS Pierre
Les Aventures du roi Pausole. Paris, H. Piazza, 15 septembre 1939; in-8, reliure du temps maroquin vert bouteille, important décor doré et mosaïqué sur le premier plat, doublures et gardes de maroquin vert lierre, tête dorée, non rogné, couverture et dos, chemise à dos et bandes de même maroquin, étui [S. Longatte]. G. Édition ornée de NOMBREUSES COMPOSITIONS EN COULEURS DE JACQUES TOUCHET.- Papier vélin crème. Jolie reliure mosaïquée signée de Simone Longatte, qui a exercé à Neuilly pendant quelques années avant 1950
Mes ordres d'achat