PIERRE LOTI

Lot 206
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 350EUR
PIERRE LOTI
Un Pèlerin d'Angkor. 14 eaux-fortes originales et 39 dessins marginaux de Robert Sterkers d'après les aquarelles de François de Marliave. La taille douce, 1946. In-4, plein chagrin, cous cons. Joint. Les pagodes d'or. Quinze « aquarelles » par Charles Fouqueray. Librairie des amateurs, 1931. In-12 br. Rousseurs. Les deux volumes
Mes ordres d'achat