PIERRE LOTI

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PIERRE LOTI
La troisième jeunesse de madame Prune suivi du Mariage de Loti. Illustrations de Woog, Devambez, Lelong, Lobel-Riche, Orazi, Gaumet. Pierre Lafitte, 1923. In-4, reliure d'éditeur. Joint du même: Les Désenchantements suivi de Matelot. Illustrations de Muenier, Orazi, Lorenzi, Auburtin, Fouqueray, Lalau. Pierre Lafitte, 1923. In-4, reliure d'éditeur. Le Roman d'un spahi suivi de Mon frère Yves. Illustrations de Rochegrosse, Adler, Prinet, Gumery, Naurac, Pastré. Pierre Lafitte, 1923. In-4, reliure d'éditeur. Ramuntcho suivi de Aziyadé. Illustrations de Zo, Styka, Orazi, Gorguet, Brunner, Brunelleschi. Pierre Lafitte, 1923. In-4, reliure d'éditeur. Madame Chrysanthème suivi de Pêcheur d'Islande. Avant propos d'Henri de Régnier. Illustrations de Simon, Gorguet, Gumery, Lorioux. Pierre Lafitte, 1923. In-4, reliure d'éditeur. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat