LORRAIN Jean

Lot 198
Estimation :
300 - 300 EUR
LORRAIN Jean
La maison Philibert. Illustrations de George Bottini. Paris, Librairie universelle, 1904; in-12, de [2] ff., 331[+1] pp., 16 planches, reliure ancienne demi-maroquin vert sombre à coins, filets dorés, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos (René Aussourd). G. Édition originale. Elle est ornée par le peintre George Bottini d'une couverture en couleurs, de nombreux dessins dans le texte et de 16 compositions en couleurs hors texte. EXEMPLAIRE TRÈS BIEN RELIÉ PEU APRÈS LA PUBLICATION
Mes ordres d'achat