LEPÈRE AUGUSTE

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
LEPÈRE AUGUSTE
La forêt de Fontainebleau en hiver. Le rocher Cuvier-Chatillon. Vers 1886-1887. Gouache originale sur papier fort légendée et monogrammée. 285 x 250 mm. G. Étude pour une gravure sur bois parue dans la Revue illustrée en 1887 et illustrant un article de M. Talmeyr
Mes ordres d'achat