LE CLERC Sébastien

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
LE CLERC Sébastien
Réunion de deux recueils en un volume petit in-4 oblong monté sur onglets de 20 et 24 planches, reliure ancienne demi-veau marbré à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée. G. 1. DIVERS DESSINS DE FIGURES. Dédiés à Monsieur de Boucoeur... Paris, Jeaurat, s.d.; 20 planches, titre-frontispice compris, celui-ci un peu poussiéreux. 2. DIVERS VEUE DESSIGNÉES PAR S. LE CLERC. S.l.n.d.; 24 planches (sur 60), titre-frontispice compris, aux armes de France sommés d'une couronne ducale
Mes ordres d'achat