LORÉDAN LARCHEY

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LORÉDAN LARCHEY
Les Cahiers du capitaine Coignet. Illustrations en noir et en couleurs de Julien le Blant. Librairie Hachette, 1896. In-4, demi chagrin tête dorée, couv. et dos cons. Un des 10 numérotés sur Japon contenant un motif à l'aquarelle de J. le Blant, une suite de planches hors texte gravées en taille douce, imprimées en couleurs à la poupée avec remarques de l'artiste
Mes ordres d'achat