LA MÉNARDAYE P.-J. Baptiste

Lot 184
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LA MÉNARDAYE P.-J. Baptiste
Examen et discussion critique de l'histoire des Diables de Loudun, de la possession des religieuses Ursulines, et de la condamnation d'Urbain Grandier. Paris, Debure, 1747; in-12 de xxix[+1] pp., 521[+1] pp., 6 pp. (catalogue), reliure de l'époque veau fauve, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieure (accroc aux coiffes). G
Mes ordres d'achat