ALPHONSE DE LAMARTINE

Lot 182
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
ALPHONSE DE LAMARTINE
Harmonies poétiques et religieuses. Charles Gosselin, 1830. Tome I: 342 pp. y compris le faux-titre (au v°, une épigraphe et nom de l'imprimeur), le titre, orné d'une vignette d'Alfred Johannot, gravée sur lois par Porret, et l'avertissement; et e f. blanc. Tome II: 156 pp. y compris le faux-titre (au v°, nom de l'imprimeur), le titre, orné d'une vignette de Tony Johannot, gravée sur bois par Porret, et le faux-titre du troisième livre des Harmonies. Deux volumes in-8 br. Rares rousseurs. Édition originale
Mes ordres d'achat