LA FONTAINE Jean de

Lot 179
Estimation :
200 - 200 EUR
LA FONTAINE Jean de
Contes (2 vol.).- Fables (2 vol.). Paris, La Belle Étoile, 15 mars, 16 juin 1941; ensemble 4 volumes pet. in-4, reliures de l'époque demi-maroquin prune à coins filets dorés, dos lisses, têtes dorées, couvertures et dos [Paule Brunot-Fieux]. G. Édition ornée de très nombreuses compositions de Jacques Touchet très bien aquarellées au pochoir par Beaufumé.- Papier vélin Hermine de Docelles
Mes ordres d'achat