M. DE NORVINS

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
M. DE NORVINS
Histoire de Napoléon. Illustrée de portraits, vignettes, cartes et plans. Ambroise Dupont, 1829. In- 12, demi veau tête cirée, rel. d'époque. Rousseurs. Les quatre volumes. Joint. BARTHÉLÉMY ET MÉRY. Napoléon en Égypte, Waterloo et le fils de l'homme. Illustrations d'Horace Vernet et Hte Bellangé. Nombreuses gravures hors texte. Ernest Bourdin, 1842. In-4, demi chagrin à coins, tête dorée, rousseurs. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat