JEAN GIONO

Lot 144
Estimation :
250 - 300 EUR
JEAN GIONO
Regain. Illustrations couleurs de Minaux. Club du beau livre, Philippe Lebeaud, 1965. In-4, reliure d'éditeur. 25 lithographies hors texte dont une double page, tirées par Mourlot. Reliure de Jacques Ébrard sur une maquette originale d'Henri Mercher. Chemise, étui. Exemplaire hors commerce marqué O. Avec sous chemise et étui similaire la suite des illustrations
Mes ordres d'achat