JEAN GIONO

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
JEAN GIONO
Présentation de Pan. Grasset, 1930. In-12 br. E. O. Manosque des Plateaux. Émile-Paul, 1930. In-12 br. E. O. Naissance de l'Odyssée. Kra, 1930. In-12 br. E. O. Le Grand troupeau. Gallimard, 1931. In-12 br. E.O. SP. Solitude de la pitié. Gallimard, 1932. E. O. SP. Jean le Bleu. Grasset, 1932. In-12 br. Colline. Grasset, 1933. In-12 br. Colline. J. Ferenczi, 1932. In-12 cartonnage d'éditeur. Le Serpent d'Étoiles. Grasset, 1933. In-12 br. E. O. SP. Le Chant du Monde. Gallimard, 1934. In-12 br. Que ma Joie demeure. Grasset, 1935. In-12 br. Un de Baumugnes. Ferenczi, 1935. Ill. de Grillon. In-12 br. Refus d'obéissance. Gallimard, 1937. In-12 br. Regain. Les éditions Marcel Pagnol, 1937. In-12 br. E. O. Le Serpent d'étoiles. Frenczi, 1937. Ill. de Colucci. In-12 br. Précisions. Grasset, 1939. In-12 br. E. O. Manosque des Plateaux. Charlot, Alger, 1941. In-12 br. Colline. Ferenczi, 1941. Ill. de Tcherkessof. In-12 br. Batailles dans la montagne. Gallimard, 1941. In-12 br. Jean le Bleu. Grasset, 1942. In-12 br. Triomphe de la vie. Grasset, 1942. In-12 br. Les Vraies richesses. Grasset, 1947. In-12 br. Noé. La table ronde, 1947. In-12 br. E. O. Regain. Athêna, 1947. Ill. de Dabat. In-12 br. Voyage en Italie. Gallimard, 1953. In-12 br. Les Âmes fortes. Gallimard, 1956. In-12 br. Naissance de l'Odyssée. La belle édition. Ill. de R. Serres. In-12 br. Provence. La belle édition, 1957. Ill. de Thevenet. In-12 br. E. O. Jean le Bleu. La belle édition. Ill. de Thevenet. In-12 br. étui. Le Hussard sur le toit. Gallimard, 1963. In-12 br. Deux cavaliers de l'orage. Gallimard, 1965. In- 12 br. E.O. Provence. Les albums des guides bleus, 1966. In-12 rel. Édit. Jaq. Cons. Ennemonde et autres caractères. Gallimard, 1968. In-12 br. E. O. Les récits de la demi-brigade. Gallimard, 1972. In-12 br. Jaq. Cons. E. O. Journal, Poèmes, essais. Gallimard, La Pléiade, 1995. In-12, reliure édit. Étui. E. O. Les 34 volumes
Mes ordres d'achat