GAVARNI

Lot 140
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GAVARNI
Sulpice-Guillaume Chevallier dit. Lettre autographe signée Gavarni (à Mélanie Waldor). Paris, 4 juillet 1839; 2 pp. in-8. G. Lié par contrat avec l'éditeur Armand Dutacq pour tous ces dessins sur pierre (lithographies), il n'a transgressé cet accord pour le portrait de M. Lanoux qu'avec une contre-lettre de Dutacq
Mes ordres d'achat