GAUTIER Théophile

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
GAUTIER Théophile
Le Roman de la Momie. Paris, L. Hachette et Cie, 1858; in-12 de [4] ff. le premier blanc, 302 pp., [1] f., 4 pp. (catalogue), reliure ancienne demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos [Vermorel]. G. Édition originale dédiée à Ernest Feydeau. Bel exemplaire, bien relié par Vermorel au début du XXe siècle
Mes ordres d'achat