FRANCE Anatole

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
FRANCE Anatole
Les Dieux ont soif. Paris, Calmann-Lévy, [1912]; in-12 de [2] ff., 360 pp., reliure ancienne maroquin grenat, filets dorés sur les plats, dos à quatre nerfs orné de caissons de filets dorés, doublures de maroquin bleu encadrées de filets dorés, tête dorée, tranches dorées sur témoins, couverture (orange) et dos, étui [A. & R. Maylander]. G. Édition originale.- Un des 200 exemplaires sur papier vergé de Hollande. Exemplaire dans une luxueuse reliure de maroquin doublée de maroquin
Mes ordres d'achat